Lot 103
BRACELET dit DE SENTIMENT en cheveux bruns tressés orné d'une miniature sur nacre de forme ovale figurant un jeune enfant dans une monture en vermeil. La miniature signée.
Epoque XIXe siècle.
Longueur : 17,5 cm. Hauteur du médaillon : 4,8 cm. Poids brut : 26,75 g.
Provenance : écrin d'une ancienne famille bretonne; par descendance, propriété de Saint-Malo.
Adjugé : 450 €