Lot 116
BROCHE en or jaune adoptant la forme d'un passereau. Il est orné d'une plaque de lapis-lazuli, sa tête coiffée d'un pavage de 20 brillants et son oeil serti d'un petit rubis.
Longueur : 4 cm. Poids brut : 6,61 g.
Adjugé : 380 €