Lot 126
OMEGA, modèle CONSTELLATION. MONTRE-BRACELET d'homme classique. Boîtier de forme ronde en acier. Cadran argenté (piqûres) à index bâtonnets appliqués. Aiguilles dauphines. Fond vissé au logo de l Observatoire. Mouvement mécanique à remontage automatique fonctionnel (à réviser).
Années 1960.
Diamètre : 3,5 cm. (Usures d'usage, bracelet rapporté).
Adjugé : 1 160 €