Lot 150
CUILLERE A POT en argent, modèle uniplat. La spatule monogrammée "JS" dans un cercle et la tige frappée "CR".
Poinçon Second Coq, Paris, 1809-1819.
Longueur : 32,2 cm. Poids : 173 g.
Provenance : manoir des alentours de Jugon-les-Lacs.
Adjugé : 300 €