Lot 234
ALBUM ARTISTIQUE ET BIOGRAPHIQUE du Salon de 1882. Grand in folio à l'italienne, carton fort. Couverture en toile enduite ornée à l'or. Toutes tranches dorées. Il contient les portraits photographiques des exposants faisant face à l'oeuvre exposée. Georges Moreau de Tours pour "La Famille". (Usures)
Provenance :
- Atelier Moreau de Tours.
- Collection Jacqueline Moreau de Tours.
- Par descendance, appartement parisien.
Adjugé : 210 €