Lot 2
NECESSAIRE DE COIFFURE POUR ENFANT à décor géométrisant Art Déco. Il se compose d'une brosse à cheveux et d'un peigne. Ecrin.
Deuxième quart du XXe siècle.
Le prix d'adjudication de ce lot fera l'objet d'un reçu fiscal à hauteur de 66%.
Estimation : 10 € à 20 €