Lot 2

NECESSAIRE DE COIFFURE POUR ENFANT à décor géométrisant Art Déco. Il se compose d'une brosse à cheveux et d'un peigne. Ecrin.
Deuxième quart du XXe siècle.

Le prix d'adjudication de ce lot fera l'objet d'un reçu fiscal à hauteur de 66%.

Estimation : 10 € à 20 €

Les lots 128 à 164 sont présentés par M. Ambroise de MONTIGNY (Expert CNE) - contact@artlyspatrimoine.com