Lot 3
Jules Verne, La Maison à Vapeur.
Paris, Hetzel, sd. Catalogue AI (1881).
Lenègre relieur.
Cartonnage rouge aux deux...
Lenègre relieur.
Cartonnage rouge aux deux éléphants, dos taché et passé, petites usures aux coins, charnière inférieure fendue sur 1 cm.
Provenance : ancienne bibliothèque du Docteur C., Saint-Brieuc.
Adjugé : 80 €