Lot 8

Jules Verne, Vingt-mille Lieues sous les Mers.

Paris, Hetzel, sd. Catalogue BR (1884).
Lenègre relieur.
Cartonnage rouge aux deux éléphants, dos passé, quelques rousseurs.

Provenance : ancienne bibliothèque du Docteur C., Saint-Brieuc.

Adjugé : 70 €