Lot 11

[Dunoyer de Ségonzac] Suite seule pour Côtes rôties.
Contient la suite en couleurs avec une épreuve d'une eau-forte (sur trois) dont une inutilisée et une suite en noir.
En feuilles, chemise et étui. Sans le volume avec le texte. (Manque deux eaux-fortes).

Provenance :
- Collection Ernest Simon, Paris.
- Par descendance, propriété du Morbihan.

Adjugé : 180 €