Lot 20

Oeuvres de Rabelais.
Oeuvres de Rabelais.
Oeuvres de Rabelais.
Oeuvres de Rabelais.

Oeuvres de Rabelais.
Probablement une édition début XVIIe, avec une collation similaire à l édition de Jean Martin de 1596. Il manque malheureusement les premières pages, notre exemplaire commençant à la page 5.
Plein vélin XVIIe, petits manques de vélin, un peu court en tête.

Adjugé : 190 €