Lot 63

[Dentisterie] James W. White, Dental materia medica.

Philadelphia, Samuel S. White, 1868. Petit in-8, 108-[30]p.
Première édition de cette compilation sur le matériel dentaire. Les 30 dernières pages donnent une liste d ouvrages et de matériel de dentisterie, avec les prix.

Provenance : bibliothèque du Docteur F., Côtes-d'Armor.

Adjugé : 60 €