Lot 75

[Ophtalmologie] Dr A. Maitland Ramsay, Atlas des maladies externes de l'œil.
Paris, Maloine, 1900. In-4, XVIII-196p et 30 planches, certaines en couleurs.
Reliure éditeur, demi-chagrin, plats percaline, tranches dorées.
Bel exemplaire

Provenance : bibliothèque du Docteur F., Côtes-d'Armor.

Adjugé : 80 €