Lot 21
BAGUE en or gris à plateau géométrisant centré d'un cabochon de SAPHIR flanqué de deux DIAMANTS.
Travail français Art Déco.
Tour de doigt : 56. Poids brut : 9,65 g.
Provenance : écrin de l'épouse d'un industriel parisien du deuxième tiers du XXe siècle.
Adjugé : 500 €