Lot 67
DIOR. PARURE en métal doré et imitations de diamants composée d'un COLLIER maille serpent retenant un pendentif hémisphérique et d'une PAIRE de CLOUS D'OREILLES au même motif.
Longueur du collier : 40 cm.
JOINT : DIOR. BRACELET maille gourmette en métal doré centré du monogramme "CD" flanqué d'imitations de diamants (manque une). Longueur : 19 cm.
Provenance : écrin de l'épouse d'un industriel du Pays de Quintin.
Adjugé : 160 €