Lot 99
Attribué à Line VAUTRIN (1913-1997)
COLLIER constitué de 17 disques de talossel et verre en chute.
Longueur...
![Attribué à Line VAUTRIN (1913-1997)
COLLIER constitué de 17 disques de... Attribué à Line VAUTRIN (1913-1997)
COLLIER constitué de 17 disques de...](>0:ddoc-55282-ce8591818ef5a0115bd170b994ab3f34-99_1.jpg)
COLLIER constitué de 17 disques de...](>0:ddoc-55283-3448517ad36020433313e85483d759a3-99_2.jpg)
COLLIER constitué de 17 disques de...](>0:ddoc-55284-7d77839cf902b9afab7e5878a093d533-99_3.jpg)
Longueur : 39 cm. Diamètre du plus grand disque : 2 cm. (Nombreux manques et accidents).
Provenance : ancienne collection du Docteur C., Saint-Brieuc.
Adjugé : 100 €