Lot 131

PAIRE D'APPLIQUES à trois bras de lumière en fer forgé. La partie centrale ornée d'une aigle bicéphale portant des armoiries polychromes et or. Attache en croix.
Travail du XXe siècle dans le goût du XVe.
Hauteur : 35,5 cm. Largeur : 33 cm. Profondeur : 13,5 cm.

Adjugé : 70 €