Lot 140
VIERGE A L'ENFANT d'applique en buis sculpté. Debout, elle tient le petit Jésus sur la hanche gauche. Ce dernier enserre affectueusement son cou du bras droit. Dos ébauché.
XVIIIe siècle.
Hauteur : 20 cm. (Accidents et manques).
Adjugé : 90 €