Lot 145
Grand et large MIROIR de trumeau à fronton en bois et stuc doré. Les fonds laqués blanc. Il reçoit un décor de tores de lauriers, rais de coeurs et rangs de perles. Il est sommé d'un fronton centré d'un écu flanqué de branches de lauriers.
Epoque Napoléon III.
Hauteur : 172 cm. Largeur : 150 cm. (Usure et petits manques).
Provenance : manoir des environs de Plouisy.
Adjugé : 760 €