Lot 157
TABLE BASSE en bois sculpté laqué blanc et or à décor de joncs rubanés. Elle repose sur quatre pieds fuselés et cannelés à dés de raccordement fleuronnés. Dessus de marbre blanc veiné gris.
Style Louis XVI.
Hauteur : 43 cm. Longueur : 103 cm. Largeur : 53 cm. (Petits accidents et manques).
Adjugé : 220 €