Lot 164
CISTERNE, d'après le XVIIIe siècle.
Jeune bergère et son mouton.
Terre cuite signée au dos....
Jeune bergère et son mouton.
Terre cuite signée au dos.
Hauteur : 41 cm. Largeur : 27,5 cm. Profondeur : 15 cm. (Accidents et manques, restaurations).
Provenance : hôtel particulier de Lamballe.
Adjugé : 130 €