Lot 52
CHINE - Canton, XIXème siècle
CHINE - Canton, XIXème siècle
Plat en porcelaine émaillée polychrome à décor de couple dans des jardins et pavillons accompagnés d'enfants, le bord orné de six réserves décorées d'oiseaux sur des branches de fleurs sur fond de croisillons.
Diamètre : 38 cm.
(Eclat).
Adjugé : 170 €