Lot 60
CHINE, XIXème siècle
Ensemble en porcelaine bleu blanc comprenant:
CHINE, XIXème siècle
- pot à décor de deux personnages entourant une pagode. Hauteur : 13 cm.
- deux sorbets émaillés capucin à l'extérieur. XVIIIème siècle. Diamètre : 7 et 9 cm.
- Pot couvert en forme de feuille de lotus à décor de papillons et fleurs. Hauteur : 10 cm. (Egrenures au couvercle).
JOINT : vase miniature en bronze à décor de chrysanthèmes. (Hauteur : 4,5 cm).
Adjugé : 100 €