Lot 62
CHINE - Canton, fin XIXème siècle
Châle en soie verte à décor brodé de paons et oiseaux parmi les pivoines, les angles ornés de fleurs formant papillons.
Hauteur (sans les franges) : 132 cm. Largeur : 129 cm.
Estimation : 200 € à 300 €