Lot 66

CHINE, fin XIXème siècle
Brûle-parfum quadripode en bronze à décor de branches fleuries, motifs de grecques et sapèques.
Au revers, la marque apocryphe de Xuande.
Monté en lampe.
Hauteur : 16 cm. Largeur : 9,5 cm.
(Dépatiné).

Estimation : 150 € à 200 €

- Alice Josseaume, du Cabinet Portier pour les arts de l'Asie
- Christian Njiensi pour les arts de l'Afrique
- Camille Cellier pour les arts de l'Inde et de l'Islam