Lot 83
CHINE, XXème siècle
Deux statuettes en terre cuite de dignitaires debout.
Hauteurs : 18 et 20 cm.
(Restaurations).
JOINT...
CHINE, XXème siècle
Hauteurs : 18 et 20 cm.
(Restaurations).
JOINT : os de fémur et vertèbre, montée en cuivre. Tibet. Longueur : 29 cm et 6 cm.
JOINT : estampe polychrome coréenne encadrée sous verre. Hauteur : 41 cm. Largeur : 29 cm. A Vue. (Taches).
Adjugé : 140 €