Lot 87

CHINE, Epoque de la République - MINGUO (1912 - 1949)
Plat en porcelaine émaillée polychrome à décor d'un couple d'oiseaux posés sur des branches de pivoines et poème.
Diamètre : 38 cm.

Adjugé : 300 €

- Alice Josseaume, du Cabinet Portier pour les arts de l'Asie
- Christian Njiensi pour les arts de l'Afrique
- Camille Cellier pour les arts de l'Inde et de l'Islam