Lot 98

CHINE, vers 1900
CHINE, vers 1900
CHINE, vers 1900
CHINE, vers 1900
CHINE, vers 1900

CHINE, vers 1900
Boite à thé hexagonal en métal peint, les côtés à décor d'encres sur tissu sous verre de couples, paysages, coupe de fruits et oiseaux.
Hauteur : 12,7 cm. Largeur : 9 cm.
(Usures, une vitre brisée).

Adjugé : 30 €

- Alice Josseaume, du Cabinet Portier pour les arts de l'Asie
- Christian Njiensi pour les arts de l'Afrique
- Camille Cellier pour les arts de l'Inde et de l'Islam