Lot 116
CHINE, XXème siècle
CHINE, XXème siècle
Vase de forme cylindrique en porcelaine émaillée polychrome à décor d'enfants jouant sur une terrasse.
Au revers, la marque apocryphe de Qianlong.
Hauteur : 29,5 cm.
Adjugé : 60 €