Lot 134

CHINE, XXème siècle
Paire de vases à panse basse et côtelée en grès émaillé céladon, deux anses supportant des anneaux mobiles.
Au revers, la marque "gong" (palais) en relief.
Style Song.
Hauteur : 22 cm.

Adjugé : 100 €

- Alice Josseaume, du Cabinet Portier pour les arts de l'Asie
- Christian Njiensi pour les arts de l'Afrique
- Camille Cellier pour les arts de l'Inde et de l'Islam