Lot 136

CHINE, XXème siècle
CHINE, XXème siècle
CHINE, XXème siècle
CHINE, XXème siècle

CHINE, XXème siècle
Porte-savon en forme de champignon en porcelaine émaillée polychrome à décor de jeunes femme et enfants et lettré avec une hallebarde.
Longueur : 12,8 cm. Hauteur : 4,3 cm.
(Eclat).

Adjugé : 60 €

- Alice Josseaume, du Cabinet Portier pour les arts de l'Asie
- Christian Njiensi pour les arts de l'Afrique
- Camille Cellier pour les arts de l'Inde et de l'Islam