Lot 141
CHINE - Canton, vers 1900
CHINE - Canton, vers 1900
Vase en porcelaine émaillée polychrome de réserves ornées de dignitaires et jeunes femmes sur fond de fleurs, deux anses en forme de qilong stylisé.
Hauteur : 43 cm.
(Restauration, fêlure).
Adjugé : 110 €