Lot 146

CHINE, XXème siècle
CHINE, XXème siècle
CHINE, XXème siècle
CHINE, XXème siècle

CHINE, XXème siècle
Paire de vases en porcelaine émaillée bleu et décorée en relief de dragons pourchassant la perle sacrée parmi les nuages.
Hauteur : 37 cm.
(Un restauré).

Adjugé : 90 €

- Alice Josseaume, du Cabinet Portier pour les arts de l'Asie
- Christian Njiensi pour les arts de l'Afrique
- Camille Cellier pour les arts de l'Inde et de l'Islam