Lot 152
CHINE, début XXème siècleLanterne de forme hexagonale en bois sculpté, les plaques en verre peint de paysages.Hauteur totale : 42,5 cm.

CHINE, début XXème siècle
Lanterne de forme hexagonale en bois sculpté, les plaques en verre peint de paysages.
Hauteur totale : 42,5 cm.

Adjugé : 130 €

- Alice Josseaume, du Cabinet Portier pour les arts de l'Asie
- Christian Njiensi pour les arts de l'Afrique
- Camille Cellier pour les arts de l'Inde et de l'Islam