Lot 281
NEPAL, XVIIème / XVIIIème siècle
Statuette en bronze doré de Rakta Lokeshvara (Lokeshvar rouge) à quatre bras, assis en padmasana sur un socle en forme de double lotus inversé, devant une
mandorle.
Hauteur : 14,5 cm Largeur : 11 cm. (Peinture or postérieure, enfoncements et accidents).
Adjugé : 6 600 €