Lot 3

Gabrielle DELAVALLEE (1864 - 1930).
Retour de pêche en barque sur l'Aven.
Huile sur toile signée en bas à gauche.
Hauteur : 48 cm. Largeur : 73 cm. (Pièces et repeints mineurs, petit enfoncement avec infime manque).

Gabrielle Delavallée est la femme d'Henri Delavallée.

Adjugé : 730 €