Lot 7

Ecole ANGLAISE de la fin du XIXe siècle
Portrait d'un amiral...
Portrait d'un amiral...
Portrait d'un amiral...
Portrait d'un amiral...
Portrait d'un amiral...

Portrait d'un amiral de la Royal Navy à bord de son bâtiment.
Huile sur toile signée et datée 188(?) en bas à droite.
Hauteur : 68,5 cm. Largeur : 51 cm. (Restaurations, repeints).

Adjugé : 350 €