Lot 9

Alphonse LAFITTE (1863 - ?)
Bateau en bord de mer.
Lithographie signée au crayon dans la marge et numérotée 124 à gauche.
Hauteur : 45 cm. Largeur : 60 cm. Hors marges. (Mouillure dans la marge).

Provenance : ancienne collection d'un Capitaine au long cours, pays de Penthièvre.

Adjugé : 50 €