Lot 33
Jean FRELAUT (1879, Grenoble - 1954, Vannes)
Chapelle en bord de mer.
Eau forte et pointe sèche...
Chapelle en bord de mer.
Eau forte et pointe sèche signée dans la planche en bas à droite et datée 1928, contresignée au crayon dans la marge en bas à gauche.
Hauteur : 12,5 cm. Largeur : 31,5 cm. (hors marges)
Provenance : collection du Dr C., Saint-Brieuc.
Adjugé : 40 €