Lot 34

Jean FRELAUT (1879, Grenoble - 1954, Vannes)
"La baie de Kerdolan, golfe du Morbihan" - "Ciel d'orage"
Paires d'eaux fortes et pointes sèches signées dans la planche et contresignées au crayon.
Hauteur : 9 et 9,5 cm. Largeur : 21 et 20,5 cm. (hors marges)
(Rousseurs).

Provenance : collection du Dr C., Saint-Brieuc.

Adjugé : 80 €