Lot 41
Henri GUERARD (1846, Paris - 1897, Paris)
"Honfleur", l'entrée du bassin.
Huile sur toile signée et titrée "Honfleur" en bas à gauche.
Hauteur : 22 cm. Largeur : 33 cm. (Restaurations anciennes, trois rustines).
Provenance : ancienne collection d'un Capitaine au long cours, pays de Penthièvre.
Adjugé : 850 €