Lot 48

Georges PLASSE (1878 - 1948)
Bateaux à l'ancre au port de Saint Malo - Chaumières au bord du lac.
Paire d'aquarelles et rehauts de gouache signées en bas à droite et datées 1936 et 1937.
Hauteur : 14,5 cm. Largeur 20,5 cm. (Rousseurs).

Adjugé : 20 €