Lot 77

Pierre DUBREUIL (1891, Quimper - 1970, Paris)
Maison bretonne - La roulotte.
Deux eaux-fortes et pointe sèche : l'une signée dans la planche à droite et contresignée au crayon dans la marge à gauche 4/30 ; l'autre signée dans la planche à droite et contresignée à gauche et datée 27, épreuve d'artiste.
Hauteurs : 11 et 9 cm. Largeurs : 14 et 12 cm. (Rousseurs à l'une).

Provenance : collection du Dr C., Saint-Brieuc.

Adjugé : 95 €