Lot 135

Urbain GROSSIN (XIXe) - Ecole FRANCAISE.
Lac de montagne.
Pastel marouflé sur toile. Signé en bas à droite et monogrammé IS (?) en bas à gauche.
Hauteur : 65 cm. Largeur : 100,5 cm.
Important cadre en bois et stuc doré (en l'état).

Adjugé : 300 €