Lot 24

SERVICE A THE-CAFE en argent, QUATRE PIECES à décor de godrons et coquilles. Il se compose d'une CAFETIERE, d'une THEIERE, d'un SUCRIER et d'un POT-A-LAIT. Anses en bois noirci (manque à l'amortissement d'une).
Poinçon Minerve, style Régence.
Hauteur de la cafetière : 18 cm. Poids brut total : 1 690 g.

Adjugé : 820 €