Lot 29

Grande VERSEUSE de forme tronconique en argent uni. Le couvercle à charnière sommé d'une graine est bordé d'une frise de feuilles d'eau. Manche latéral en bois tourné et noirci.
Orfèvre : Aucoc et Cie.
Poinçon Minerve, style Louis XVI, après 1912.
Hauteur : 22,5 cm. Poids brut : 693 g.

Adjugé : 360 €