Lot 34

VERRERIES :
VERRERIES :
VERRERIES :

VERRERIES :
- Suite de TROIS CARAFES de forme ovoïde à haut col trilobé. Décor gravé d'écailles au col, de rinceaux sur la panse aplatie et d'une étoile au pied. Première moitié du XXe siècle. Hauteur : 25 cm. (Petits éclats, sans bouchons).
- KLEIN. Partie de SERVICE de VERRES en cristal taillé, 14 pièces. Il comprend quatre flûtes à vin de Champagne, quatre verres à vin et six verres à eau.
- CARAFE en verre soufflé à décor de pampres de vigne.

Adjugé : 70 €