Lot 48

PAIRE D'AIGUIERES à panse renflée et haut col en argent et verre richement gravé d'enroulements feuillagés, fleurs, rinceaux et cannelures torses. La monture à décor repoussé en suite. Elles reposent sur un piédouche.
Orfèvre : Rudolph Beunke, actif à Paris, au 27, rue du Vert-Bois, entre 1888 et 1910.
Poinçon Minerve, style Louis XV, vers 1900.
Hauteur : 27 cm. (Enfoncement à un pied).

Adjugé : 750 €