Lot 55

SUITE de QUATRE CHAISES en hêtre mouluré et laqué blanc. Dossier en fer à cheval. Dés de raccordement à fleurons. Pieds fuselés et cannelés, les antérieurs rudentés. Garniture et couverture en bon état.
Style Louis XVI.
Hauteur : 90 cm. Largeur : 47 cm. Profondeur : 45 cm.

JOINT : CHAISE en bois sculpté et laqué blanc à dossier ajouré en palmette. Style Louis XVI.

Adjugé : 150 €