Lot 62

TIMBALE GOBELET en argent bleui (?). Col légèrement évasé souligné d'une moulure. Monogrammée "HH" dans un écu suisse timbré d'une couronne de fleurs et souligné de palmes.
Poinçon 1er Coq, Paris, 1798-1809 et rare poinçon tête de sanglier 1 vraisemblablement apposé par une association d'orfèvres.
Hauteur et diamètre : 5,8 cm. Poids : 47 g. (Restauration à la base et au col, usures).

Adjugé : 70 €