Lot 79

SUITE de DOUZE COUVERTS à ENTREMETS et d'une PELLE à TARTE en argent à décor de coupe de fruits, palmettes, rinceaux et cannelures. Monogrammés "MF".
Orfèvre : Jules Marie, actif à Paris au 5, rue Froissart de 1899 à 1912.
Poinçon Minerve, style Empire, début du XXe siècle.
Poids : 1 005 g.

Adjugé : 450 €